Усман: мой отец мусульманин, мать – христианка, и у них никогда не было конфликтов на религиозной почве

Бывший чемпион UFC в полусредней весовой категории, нигерийский боец Камару Усман в подкасте PBD Podcast рассказал, что его родители являются последователями разных религий.

«Мой отец мусульманин, мать – христианка, но у них никогда не было ни одного конфликта из-за религии. Ни разу. Нас трое мальчиков, и мы делали то, что делал наш отец – ходили с ним в мечеть, нас воспитывали в этой традиции. Потом мы переехали в США, наша мама ходила в церковь по воскресеньям. А в США воскресенье – день футбольных матчей. Когда отец отправлял нас с мамой на пару часов, это означало, что он мог остаться дома один и просто посмотреть футбол», – сказал Усман.

36-летний Усман в настоящее время идет на серии из трех поражений подряд. В своем последнем поединке, состоявшемся в октябре 2023 года в рамках турнира UFC 294, он уступил Хамзату Чимаеву решением большинства судей. В марте этого года на турнире UFC 286 Камару проиграл Леону Эдвардсу решением большинства судей.

Усман дебютировал в смешанных единоборствах в ноябре 2012 года, когда одержал победу над Дэвидом Гловером техническим нокаутом во втором раунде на турнире RFA 5. На его счету 20 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!