Уайт назвал Хабиба «ублюдком» после победы над Гейджи

Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов одержал победу на турнире UFC 254 на «Бойцовском острове» в Абу-Даби, сломив сопротивление американского претендента на пояс чемпиона в легком весе Джастина Гейджи.

Бой завершился во втором раунде после остановки рефери: Гейджи сдался после того, как Хабиб задушил его «треугольником». Затем Нурмагомедов расплакался: россиянин долго не мог прийти в себя. После этого Хабиб объявил о завершении карьеры.

На пресс-конференции глава UFC Дэйна Уайт восхитился перформансом Хабиба, а также удивился, как российский непобежденный чемпион так и не проиграл ни одного раунда за свою MMA-карьеру.

«Хабиб – самый жесткий ублюдок на нашей планете. Стоит только в это вдуматься! Его давление невероятно, и нужно высоко оценить его ударную мощь. 

Хабиб делал все, что хотел, а в конце первого раунда, когда он вышел на рычаг локтя, я думал: «О, господи». Во втором раунде Хабиб продолжил давить и закрыл этот удушающий. Удивительно, но этот парень до сих пор так и не проиграл ни одного раунда», – отметил Уайт.

Для Нурмагомедова эта победа стала 29-й в смешанных единоборствах, он по-прежнему остаётся непобеждённым бойцом и сохраняет за собой чемпионский титул. Гейджи при 22 победах потерпел третье поражение в карьере. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!