Исполнительный директор UFC Дана Уайт заявил, что бывшая чемпионка в женском легчайшем весе Ронда Роузи была самым высокооплачиваемым бойцом организации до прихода Конора Макгрегора, который владел поясами в двух дивизионах.
«Женщины в UFC зарабатывают столько же, сколько и мужчины. Если разобраться, это реально и справедливо. Когда Роузи была в нашей лиге, она зарабатывала больше всех, пока на сцену не вышел Макгрегор. Ронда была самой высокооплачиваемой спортсменкой, потому что она приносила больше всего денег», – сказал Уайт.

Роузи последний бой провела против Аманды Нуньес в декабре 2016 года на турнире UFC 207. В этом поединке, который был остановлен в первом раунде, Ронда потерпела поражение техническим нокаутом. На ее счету 12 побед и два поражения.
Конор Макгрегор последний раз выходил в октагон в июле 2021 года на турнире UFC 264, проиграв Дастину Порье техническим нокаутом в первом раунде. В его активе 22 победы и шесть поражений.


























