Исполнительный директор UFC Дана Уайт высказался о том, станет ли победитель третьего поединка между чемпионом Петром Яном и Мерабом Двалишвили величайшим бойцом в истории легчайшего дивизиона. Трилогия состоится 24 октября на турнире UFC 333 в Абу-Даби.
«Отличный вопрос. С ходу я не смогу вам ответить. Давайте посмотрим, как пройдет поединок в субботу. Вероятно, что да», – сказал Уайт.

Петр Ян, Дана Уайт и Мераб Двалишвили
Ян и Двалишвили впервые встретились в марте 2023 года на турнире UFC Fight Night 221. Тогда грузинский боец одержал победу единогласным решением судей.
Реванш состоялся в декабре 2025 года на UFC 323 в Лас-Вегасе. Ян взял верх единогласным решением и стал чемпионом UFC. На его счету 20 побед и пять поражений. Двалишвили одержал 21 победу при пяти поражениях.



























