Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Мераб Двалишвили заявил, что готов выложиться на максимум, чтобы вернуть чемпионский пояс в третьем поединке с Петром Яном. Их трилогия состоится 24 октября на турнире UFC 333 в Абу-Даби.
«Это моя территория! Я люблю Абу-Даби, и здесь любят меня. Я готов умереть в октагоне в субботу. Собираюсь стать чемпионом и продолжить карьеру.
Обычно в такие дни я чувствую усталость, но сейчас чувствую себя просто великолепно. Я готов, вперед!» – сказал Двалишвили на пресс-конференции.

Ян и Двалишвили впервые встретились в марте 2023 года на турнире UFC Fight Night 221. Тогда грузинский боец одержал победу единогласным решением судей.
Реванш состоялся в декабре 2025 года на UFC 323 в Лас-Вегасе. Ян взял верх единогласным решением и стал чемпионом UFC. На его счету 20 побед и пять поражений. Двалишвили одержал 21 победу при пяти поражениях.



























