Бывший чемпион ACA в полусреднем весе Альберт Туменов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru предположил, что чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян не должен испытать проблем в третьем поединке против Мераба Двалишвили.
«Я и раньше считал, что Петр должен выиграть, и сейчас так считаю. По навыкам он просто сильнее. У Двалишвили нет ни нокаутирующего удара, ни сумасшедшего контроля на земле. Он функционально хорош, как мы видели, но Петр хорошо встает, хорошо начинает и в стойке будет перебивать. Думаю, он даже переведет его, но не сможет удержать, и Двалишвили сложно будет играть таким способом. Поэтому Петр должен уверенно победить его – тем более это уже третий бой. Думаю, он его раскусил как бойца. Я за него болею. Очень крутой боец», – сказал Туменов.
Напомним, 24 октября на турнире UFC 333 Ян проведет третий поединок против Двалишвили. Первая встреча закончилась в пользу грузинского спортсмена, но во втором бою россиянин сумел реваншироваться.
В активе Яна 20 побед и пять поражений. Его оппонент Двалишвили за свою карьеру одержал 21 победу и потерпел пять поражений.
Полное интервью Альберта Туменова можно прочитать здесь.


























