Тухугов: Завуров – достойнейший боец и человек с благородным нравом

Российский полулегковес UFC Зубайра Тухугов прокомментировал решение президента промоушена Eagle FC и профессионального бойца Шамиля Завурова завершить карьеру.

«Завершил карьеру легендарный боец клуба «Ахмат» – Шамиль Завуров. Шамиль – достойнейший боец и человек с благородным нравом. Он является одним из первопроходцев в российском ММА, в карьере которого были большие бои, победы и титулы. Вчера, как никто другой, я хотел и ждал твоей победы, но Всевышний распорядился иначе. Поздравляю тебя, брат, с завершением твоей фантастической карьеры и желаю достичь больших высот на новом поприще», – написал Тухугов в Instagram.

Напомним, Завуров проиграл техническим нокаутом Нариману Аббасову в главном поединке совместного турнира AMC Fight Nights и Eagle FC, посвященного памяти Абдулманапа Нурмагомедова.

37-летний Завуров предыдущий бой провел в июне 2021 года на турнире Eagle FC 37, победив Рикардо Тирлони техническим нокаутом во втором раунде. В январе того же года на турнире ADW UAE Warriors 15 он победил Ренато Гомеша единогласным решением судей. На его счету 40 побед и семь поражений. Один бой завершился вничью.

27-летний Аббасов до этого выходил в октагон в апреле 2021 года на турнире AMC Fight Nights 100, победив Шамиля Амирова техническим нокаутом в третьем раунде. В сентябре прошлого года на турнире Fight Nights Global 98 он победил Михаила Готитидзе сабмишеном (удушение сзади) во втором раунде. В его активе 27 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!