Кадыров: для нас Завуров навсегда останется победителем с львиным сердцем

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал завершение карьеры опытного бойца смешанных единоборств Шамиля Завурова, который провел заключительный поединок 17 сентября.

Напомним, Завуров проиграл техническим нокаутом Нариману Аббасову в главном поединке совместного турнира AMC Fight Nights и Eagle FC, посвященного памяти Абдулманапа Нурмагомедова.

«Шамиль Завуров, один из ярчайших представителей РСК «Ахмат» завершил свою профессиональную карьеру. Многие годы Шамиль представлял клуб и украшал его название и историю своими яркими победными выступлениями в октагоне. Лев Дагестана не раз становился обладателем чемпионских поясов, его отличали интересный стиль боя, невероятный дух победителя и удивительная скромность.

В прощальном поединке в Москве, выступая в главном бою бойцовского вечера, Завуров уступил действующему чемпиону AMCFN Нариману Аббасову. Но для нас он навсегда остаётся ярким победителем с настоящим львиным сердцем, покинувшим октагон красиво и гордо», – написал Кадыров в Instagram.

37-летний Завуров имеет в активе 40 побед, семь поражений и одну ничью. В июне нынешнего года российский боец победил техническим нокаутом Рикардо Тирлони на турнире Eagle FC 37. Отметим, что Шамиль является нынешним президентом промоушена Eagle FC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!