Тренер Витрука объяснил причины поражения от бразильца и обвинил соперника в использовании стероидов

Известный тренер Тарас Кияшко в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал причины поражения своего подопечного Павла Витрука, который на турнире АСА 141 уступил Клеверсону Силве.

«Никто не знает, что Паша сломал руку во втором раунде. Это помешало ему в третьем раунде закончить бой. Я был уверен, что победу отдадут нам, потому что первый раунд мы проиграли, второй забрали, а третий был равным. Паша провел тейкдаун за 40 секунд до конца боя, после чего я был уверен, что все будет нормально, но когда рефери стали выносить решение десять минут, стало все понятно.

К тому же бразилец как перед несостоявшимся боем в Москве, так и сейчас не сделал вес. Обидно, что чистые ребята дерутся с химиками. Но все в равных условиях: хочешь используй стероиды, хочешь не используй. Если вы видели, каким был бразилец три года назад, это был совсем другой человек. Сейчас, когда они вышли на бой, было впечатление, что это парни из разных весовых категорий», – рассказал Кияшко.

Витрук и Силва встретились в клетке в рамках турнира ACA 141, который состоялся 22 июля в Сочи. В этом противостоянии российский боец потерпел поражение раздельным решением судей. На его счету 17 побед, шесть поражений и одна ничья.

Полное интервью с Тарасом Кияшко можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!