Тренер Нурмагомедова: у Хабиба миллиард фанатов по всему миру

Известный тренер Хавьер Мендес, который всегда готовил Хабиба Нурмагомедова к боям в UFC в США, считает, что фанатская база российского бойца насчитывает огромное количество людей.

«Часто люди приезжают ради Хабиба с другого конца США. Подходят ко мне и говорят: «Мы ехали с другого конца страны, чтобы увидеть Хабиба. Где он?». Говорю: «Его нет. Его может не бывать здесь месяцами». Они удивляются: «Как? Но мы ехали именно ради него. Сделайте что-нибудь!». Что я сделаю? У Хабиба по всему миру, допускаю, что наберется 1 миллиард болельщиков. Даже не допускаю, а готов поспорить, что их наберется миллиард. И как Хабиб может всем им угодить?», – сказал Мендес в своем подкасте JavierMendezAKAPodcast.

32-летний Хабиб Нурмагомедов имеет в послужном списке 29 побед в 29-ти поединках. Победив Джастина Гейджи в октябре прошлого года, Хабиб принял решение завершить бойцовскую карьеру. Руководство UFC предприняло попытки, чтобы переубедить бойца, но россиянин остался верен себе. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон.

Напомним, что ранее Хабиб анонсировал строительство собственных спортивных залов в Казани и Абу-Даби.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!