Тренер Гана: у Нганну была возможность поспособствовать подписанию Сирила в UFC, но этого не сделал

Тренер временного чемпиона UFC в тяжелой весовой категории Сирила Гана рассказал о том, что у его бывшего подопечного, а ныне главного соперника Гана – Фрэнсиса Нганну была возможность помочь в подписании француза в UFC,но как утверждает Фернанд Лопес, Нганну сделал наоборот.

«Когда Фрэнсис Нганну только начинал свою карьеру, я просил каждого своего бойца, выступающего в UFC, называть в интервью его имя и рассказывать о его перспективах. Так я всегда продвигаю своих парней, стараясь сделать им имя, в том числе и Нганну. Точно так же я делал и для Сирила Гана. Я старался подписать его через Мика Мейнарда. И знаете что? Однажды Фрэнсис мне сказал, «Знаешь, Мик спрашивал меня, действительно ли Сирил Ган из вашего клуба, так хорош? Они думали, что я буду нахваливать его, но я сказал, что он неплох, но еще недостаточно хорош для UFC». Это я услышал лично от Фрэнсиса. У Нганну была возможность поспособствовать подписанию Сирила в UFC, но вместо этого он сделал так, чтобы этого не случилось», — рассказал Лопес.

Нганну последний поединок провел против представителя США Стипе Миочича в марте этого года в рамках турнира UFC 260. В данном противостоянии нокаутом во втором раунде победил камерунский боец. Таким образом, Фрэнсис завоевал чемпионский пояс UFC в тяжелой весовой категории. На его счету 16 побед и три поражения.

Ган в последний раз выходил в октагон против американского спортсмена Деррика Льюиса в первой половине августа в рамках турнира UFC 260. Это бой завершился в пользу представителя Франции техническим нокаутом в третьем раунде. В активе Сирила 10 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!