Тренер Царукяна: Руффи опаснее и разностороннее Топурии

Тренер топового легковеса UFC Армана Царукяна Маркос да Матта высоко оценил ударную технику Маурисио Руффи, с которым представитель Армении встретится 20 сентября на турнире UFC 331.

«Все знают сильные стороны Армана и Руффи. Арман силен в борьбе, граунд-энд-паунде и джиу-джитсу, а Руффи, очевидно, отличный ударник», – сказал да Матта в интервью YouTube-каналу Podcast Connect Cast.

Затем специалист отметил, что разнообразие ударной техники делает Руффи опаснее Илии Топурии, который в основном полагается на боксерские комбинации и удары ногами.

«Руффи может быть самым опасным и разносторонним бойцом дивизиона. Топурия опасен, но он полагается на две-три техники – например, боковой удар в корпус, правый оверхенд и, возможно, еще один или два. У Руффи есть удары ногами, коленями, руками с обеих сторон... Он меняет стойки, наносит удары ногами с разворота – он действительно очень опасен», – добавил тренер.

Арман Царукян и Маурисио Руффи
Арман Царукян и Маурисио Руффи

Последний раз Арман Царукян выходил в октагон в ноябре 2025 года на турнире UFC Fight Night 265, где во втором раунде победил Дэна Хукера удушающим приемом. На его счету 23 победы и три поражения.

Руффи последний бой провел в июне 2026 года на турнире UFC Freedom 250, победив Майкла Чендлера техническим нокаутом в первом раунде. В его активе 14 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!