Тренер Альвареса объяснил, почему попросил WBC санкционировать бой с Макабу

Эдди Рейносо, тренер Сауля Альвареса, объяснил, почему попросил Всемирный боксерский совет организовать бой между его подопечным и чемпионом мира по версии WBC в первом тяжелом весе Илунгой Макабу.

«Я просто видел, что Сауль делает с тяжеловесами, во время спаррингов. Именно поэтому мы попросили о поединке с Макабу. Мы знаем, что Илунга сильный боец, но Канело может победить его. Я доверяю Альваресу, он силен и обладает многим качествами. Я знаю, что он выиграет этот бой. Нам предстоит тяжелое испытание», – заявил Рейносо.

Альварес последний поединок провел против американского спортсмена Калеба Планта в ночь на 7 ноября в Лас-Вегасе (США). В этом противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил мексиканский боксер. Таком образом, Сауль стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем дивизионе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Макабу в последний раз выходил на ринг против нигерийского спортсмена Оланреваджу Дуродола в декабре 2020 года. Это бой конголезский боксер выиграл техническим нокаутом в седьмом раунде. В его активе 28 побед (25 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!