Тренер Адесаньи: Исраэль будет оспаривать титул чемпиона UFC следующим

Юджин Бейрман, тренер бывшего обладателя титула UFC в среднем весе Исраэля Адесаньи, отреагировал на информацию о том, что нигерийский боец сразится с действующим чемпионом дивизиона Дрикусом Дю Плесси. Ранее сообщалось, что бойцы могут стать хэдлайнерами турнира UFC 305, который пройдет 18 августа в Перте (Австралия).

«Исраэль будет оспаривать титул чемпиона следующим. Я не уверен, когда состоится их бой. Сообщите нам место и дату – мы будем готовы. Исраэль полон решимости бороться за титул и мнение Дю Плесси в этом вопросе не учитывается. Если бы это было так, то я бы хотел, чтобы у Исраэля, как у бывшего чемпиона, был титульный шанс. Но правда в том, что у него, вероятно, его нет», – цитирует Бейрмана Bloody Elbow.

34-летний Адесанья последний раз выходил в октагон в сентябре 2023 года в рамках турнира UFC 293, уступив Шону Стрикленду единогласным решением судей. В его активе 24 победы и три поражения.

30-летний Дю Плесси последний бой провел в январе 2024 года на турнире UFC 297, победив Шона Стрикленда раздельным решением судей. На его счету 21 победа и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!