Тедди Атлас рассказал, как Майк Тайсон нокаутировал 17-летнего боксера в 13 лет

Известный американский тренер по боксу и аналитик Тедди Атлас рассказал историю о том, как бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон провел свой первый бой в возрасте 13 лет.

«К тому времени вес Майка, вероятно, достиг 90 килограммов. Как мне найти тяжеловеса его возраста, который согласился бы драться с ним? Мне пришлось выставить его против 17-летнего подростка. Тот парень хотел нокаутировать его. Но через минуту Майк заставил его промахнуться, и все было кончено. Внезапно Тайсон прижал его к канатам и нанес левый хук. Парень отлетел метров на шесть назад и оказался у кого-то на коленях. Легенда о Майке Тайсоне только начиналась», – приводит слова Атласа talkSPORT.

Тайсон в последний раз выходил на ринг против соотечественника Роя Джонса-младшего в рамках выставочного поединка. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился вничью решением судей. Свой последний бой на профессиональном ринге Тайсон провел в июне 2005 года, проиграв ирландцу Кевину Макбрайду техническим нокаутом в шестом раунде. В активе 57-летнего Майка 50 побед (44 нокаутом) и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!