Силягин: Альвареса можно победить, главное – не сдуться по выносливости

Обладатель титула WBC Silver во втором среднем весе россиянин Павел Силягин поделился мыслями о потенциальном бое с абсолютным чемпионом мира Саулем Альваресом.

«Я потихонечку выбираюсь, и если все пойдет так, как мы планируем и хотим, то согласитесь – логичным будет встреча с чемпионом. Его можно победить. Главное – не сдуться по выносливости. А далее у каждого свой бокс. Тот же Плант по ходу боя показал, что и Альварес может быть неярким. Он не давал ему возможность работать», – сказал Силягин.

Напомним, в ночь на 7 ноября в Лас-Вегасе (США) Сауль Альварес нокаутировал Калеба Планта в 11-м раунде и стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе.

26 ноября в Москве Павел Силягин встретится с Айзеком Чилембой.

28-летний Силягин последний раз выходил на ринг в мае 2021 года, победив Абдаллу Шабани Паззи единогласным решением судей. На его счету восемь побед (четыре – нокаутом) и ни одного поражения на профессиональном ринге.

34-летний Чилемба в феврале 2021 года отбоксировал вничью с Федором Чудиновым. В его активе 26 побед (10 – нокаутом) и семь поражений. Три поединка завершились вничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!