Штырков: Кевин Ли – фаворит в бою с Фахретдиновым

Известный российский боец смешанных единоборств Иван Штырков в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился ожиданиями от поединка россиянина Рината Фахретдинова с американцем Кевином Ли.

«Ринат может победить, но если сравнивать спортсменов, уровень Кевина Ли очень высок. Ничего не хочу сказать про Фахретдинова. Для меня в этой истории фаворитом является Ли. У него больше поражений, но надо смотреть, кому и как он проиграл. Кевин – высококлассный боец, с которым Ринату будет очень сложно. Есть момент психологии. Это шанс для Фахретдинова. Шанс – всегда две дороги для спортсмена, который может перегореть, осознавая ответственность или взять себя в руки и использовать возможность. Такое просчитать тяжело. Я особо за Ринатом не следил, а вот Ли – разносторонний боец. Еще есть вопрос кондиций. Мне кажется, что кондиции Кевина поинтереснее, чем у Рината. С кем подрался Фахретдиновым и с кем дрался Ли. Не у всех соперников американец выиграл, но само противостояние против топового бойца много дает. Иногда победа и проигрыш – это только результат состязания, а из самого поединка спортсмен может получить очень многое.

Полученный опыт впоследствии оказывается дороже, потому что он ставит тебя на новую ступень. Можно проиграть пяти топовым бойцам, а можно выиграть у пяти непонятных бойцов. Сведут этих людей и кто фаворит? Есть мастер спорта, который проигрывает всем мастерам спорта, а есть перворазрядник, который побеждает всех перворазрядников. Это я не про Фахретдинова и Ли, а для того, чтобы сделать контраст. Можно быть величайшим бойцом среди топовых, и не иметь поражений, а можно быть средним бойцом среди топов. Один уже находятся там, а другому только предстоит подняться. И для Рината это есть та самая ступень. Зайдет? Хорошо», – сказал Штырков.

Напомним, противостояние Фахретдинова и Ли пройдет 2 июля в прелимах UFC Vegas 76. 31-летний Фахретдинов последний раз выходил в октагон против Брайана Батла в декабре 2022 года на UFC Fight Night 216. Тогда Ринат победил своего соперника единогласным решением судей. На его счету 22 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!