Шлеменко – о легализации кулачных боев: это дополнительный шанс ребятам заработать на жизнь

Профессиональный боец ММА, экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал официальное признание кулачных боев спортивной дисциплиной.

«С точки зрения того, что появилась очередная площадка, где могут проявить себя ребята, которые не раскрылись в боксе или других единоборствах, это однозначно хорошо. В этом плане я их поддерживаю. Также это дополнительный рынок, на котором ребята, которым это нравится, могут заработать себе на жизнь, тренируясь и выступая.

Да, это жесткий вид спорта, где много рассечений, но жизнь у нас тоже непростая и жесткая. Есть кулачные бойцы, которые мне интересны. Интересно, когда выступает Слава Дацик, не важно по каким правилам. Я с удовольствием посмотрю на выступления Александра Емельяненко. Все зависит от того, кто дерется. Иногда можно и такие противостояния посмотреть», – рассказал Шлеменко.

Ранее Министерство спорта России зарегистрировало бои на голых кулаках как спортивную дисциплину. В РФ есть несколько организаций, которые проводят кулачные поединки. Наиболее известными являются Top Dog и Hardcore.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!