Сборная России завоевала 108 медалей на чемпионате мира по тайскому боксу в Бангкоке

Российская сборная по тайскому боксу смогла завоевать 108 медалей на чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу, который проходил в Бангкоке (Таиланд).

На этом спортивном мероприятии впервые детская, юношеская, юниорская, молодежная и взрослая мужские и женские сборные собрались вместе – в общей сложности 200 человек.

Спортсмены выступали под флагом олимпийского комитета – после того, как МОК признал муай-тай, на российскую команду автоматически стало распространяться решение CAS о запрете на использование флага РФ.

Чемпионат мира по тайскому боксу в Бангкоке стал первым крупным спортивным мероприятием, организованным международной федерации муай-тай IFMA за последние три года. 1000 спортсменов в шести возрастных категориях из 120 команд со всего мира боролись за звание чемпиона мира.

Прошлый чемпионат мира по тайскому боксу также проходил в Бангкоке в 2019 году. Тогда сборная России одержала победу в неофициальном командном зачете, превзойдя родоначальников муай-тай на их территории.