Сантос – о бое с Анкалаевым: это большой вызов для меня

Бывший претендент на титул чемпиона UFC в полутяжелом весе Тиаго Сантос высказался о предстоящем поединке с топовым российским бойцом Магомедом Анкалаевым, с которым они разделят октагон 13 марта в Лас-Вегасе на турнире UFC Vegas 50.

«Анкалаев – жесткий парень, в этом нет никаких сомнений. Но я здесь ради того, чтобы драться с лучшими в мире, с лучшими бойцами в полутяжелом дивизионе. Это всего лишь еще один бой, но я взбудоражен.

Безусловно, он топовый боец. Анкалаев – хороший боец, я уважаю его. Это большой вызов для меня. Но я здесь для того, чтобы доказать, что могу побить любого в полутяжелом весе и стать чемпионом», — рассказал Сантос.

Анкалаев последний поединок провел против швейцарца Волкана Оздемира в октябре 2021 года в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боец.

Сантос в последний раз выходил в октагон против своего соотечественника Джонни Уокера в октябре прошлого года в рамках турнира UFC Fight Night 193. Этот бой завершился в пользу Тиаго единогласным решением судей.

На счету Магомеда Анкалаева в смешанных единоборствах 16 побед и одно поражение. В активе Тиаго Сантоса 22 победы и девять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!