Россияне признали Хабиба Нурмагомедова спортсменом года, Дзюба – 2-й

Стал известен самый популярный спортсмен года в России. Об этом сообщается на портале Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В рейтинге первую строчку занимает боец смешанных единоборств, первый номер в списке бойцов вне зависимости от весовых категорий UFC Хабиб Нурмагомедов (10%). Вторую строчку занял Артем Дзюба (8%), футболист сборной России и «Зенита», который вместе с клубом стал чемпионом России и выиграл гонку бомбардиров РПЛ.

На третьей позиции оказались теннисист Даниил Медведев, четвертая ракетка мира, выигравший Итоговый турнир ATP, а также хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и олимпийская чемпионка-2018, фигуристка Алина Загитова, ныне ведущая шоу «Ледниковый период» (по 2% соответственно).