Россияне Адам Цечоев и Денис Батчаев выиграли золотые медали на Кубке Европы по дзюдо

Российские дзюдоисты Адам Цечоев и Денис Батчаев стали победителями Кубка Европы по дзюдо. Соревнования проходили в испанской Малаге. Россияне участвовали в турнире в нейтральном статусе.

Цечоев завоевал золотую медаль в весовой категории до 81 кг, одержав победу над немецким спортсменом Тимом Грамковым. Батчаев стал обладателем золотой награды в весовой категории свыше 100 кг благодаря победе над словаком Энеем Мариничем.

На Кубке Европы также выступил российский дзюдоист Анджей Павлюков. Он стал бронзовым призером соревнований, одолев представителя Франции Луке Ломидзе в утешительном раунде. В общей сложности в турнире приняли участие 355 спортсменов из 35 стран – 211 мужчин и 144 женщины.