Бывший чемпион UFC в среднем весе Люк Рокхолд поделился своим мнением насчет возможного перехода Ислама Махачева в полусредний дивизион.
«Я думаю, Ислам будет хорошо смотреться с полусредневесами. Он наберет мышечной массы. Но у меня всегда были проблемы с Исламом. Когда я дрался с Мачидой, я брал Махачева для спаррингов. И с ним было непросто справиться», – заявил Рокхолд в интервью Submission Radio.

Махачев в последний раз выходил в октагон против Ренато Мойкано в январе этого года на турнире UFC 311. Этот бой, который был остановлен в первом раунде, Ислам выиграл удушающим приемом и защитил чемпионский пояс UFC в легком весе. В его активе 27 побед и одно поражение.
Рокхолд последний бой по правилам MMA провел против Пауло Косты в августе 2022 года на турнире UFC 278. В этом поединке, продлившемся всю дистанцию, Люк потерпел поражение единогласным решением судей. На его счету 16 побед и шесть поражений.


























