Известный комментатор и стендап-комик Джо Роган высказался насчет наследия чемпиона UFC в полутяжелом дивизионе бразильца Алекса Перейры.
«Алекса Перейру следует включить в список потенциально величайших бойцов в истории смешанных единоборств, если посмотреть на список его достижений. Он уже является одним из двойных чемпионов. Алекс добился этого в рекордно короткие сроки и, к тому же, нокаутировал многих чемпионов», – приводит слова Рогана портал The Sports Rush.

Последний бой Перейры состоялся в октябре этого года на турнире UFC 307. Тогда ему противостоял американский боец Халил Раунтри.
В этом поединке, который был остановлен в четвертом раунде, Алекс одержал победу техническим нокаутом и защитил чемпионский пояс в полутяжелой весовой категории. На его счету в смешанных единоборствах 12 побед и два поражения.



























