Казахстанский боец Шавкат Рахмонов считает, что что является самой большой угрозой для действующего чемпиона UFC в полусреднем весе россиянина Ислама Махачева.
«Самый опасный соперник для Ислама – это я. В стойке я лучше, чем Махачев», – сказал Рахмонов в интервью Альфредо Аудиторе.

Махачев провел последний бой против Иэна Мачадо Гэрри 16 августа на турнире UFC 330 в Филадельфии (США). В этом поединке Ислам одержал победу единогласным решением судей и защитил чемпионский пояс UFC в полусреднем дивизионе. На его счету 29 побед и одно поражение.
Рахмонов провел последний бой против Иэна Мачадо Гэрри в декабре 2024 года на турнире UFC 310. В этом поединке Шавкат одержал победу единогласным решением судей. На его счету 19 побед и ни одного поражения.



























