Российский боец ММА Юсуф Раисов высоко оценил физические качества и спортивные достижения чемпиона UFC в полусреднем весе Ислама Махачева.
По словам Раисова, Махачев сочетает выдающуюся физическую подготовку с высоким уровнем мастерства в стойке и партере.
«Для меня, и я всегда говорю об этом молодежи, Махачев – пример того, каким должен быть чемпион. У него есть деньги, статус, он становился чемпионом в двух весовых категориях, можно сказать, это лучший боец из СНГ, который проявил себя в UFC. При этом он не кичится своим достатком и не говорит в каждом интервью, что он самый сильный.
У него крепкие руки, сильный верх. Думаю, это от Всевышнего. Мы с ним поборолись, хорошо поработали. Он физически очень сильный, одаренный, у него много приемов как в стойке, так и в партере. Заслуженный чемпион», – сказал Раисов в DROZD PODCAST.

Ислам Махачев и Иэн Мачадо Гэрри возглавят турнир UFC 330, который состоится в ночь на 16 августа в Филадельфии.
Махачев в последний раз выходил в октагон в ноябре 2025 года на UFC 322, где единогласным решением судей победил Джека Делла Маддалену. На его счету 28 побед и одно поражение.
Гэрри также последний бой провел в ноябре прошлого года. На UFC Fight Night 265 ирландец единогласным решением судей одолел Белала Мухаммада. Его профессиональный рекорд – 17 побед и одно поражение.
























