Радмир Габдуллин высказался о поединке Петра Яна и Алджамейна Стерлинга

Президент Союза ММА России Радмир Габдуллин поделился мнением о предстоящем поединке между чемпионом UFC в легчайшем весе Петром Яном и Алджамейном Стерлингом.

«Гонка Яна за Стерлингом будет суперзрелищной. Последний как базовый грепплер постарается загнать Петра прессингом к сетке и сделать быстрый перевод в партер, чтобы финишировать болевым или удушающим. Если заготовка не пройдет, то он включит «пулемет» разнообразной техники. Меняя стойки, станет «разбивать» Петра и создавать хаос, чтобы привести к растерянности. Геймплана у американца нет, он доверяет своим инстинктам», — сказал Габдуллин.

«Сильные стороны станут его (Стерлинга) слабостью. Нанося большое количество ударов, он оставляет челюсть открытой и особо уязвим в момент нырков за ногой. Ян обладает тяжелыми прямыми ударами, хорошими хуками по корпусу, но главная коронка — обманный хайкик. Желание постоянно заряжаться на удар может дорого стоить Петру, к счастью он хорошо чувствует дистанцию. Одним словом, нас ждет яркая битва двух высокотехничных ударников»

Напомним, бой Ян - Стерлинг состоится 6 марта на UFC 259.

Ян последний бой провел в июле 2020 года, выиграв техническим нокаутом в пятом раунде у Жозе Альдо. В его активе 15 побед и одно поражение.

Стерлинг последний раз выходил в октагон в июне прошлого года, победив Кори Сэндхагена сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. На его счету 19 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!