Путин поздравил россиянку Демурчян с победой на ЧМ по боксу в Индии

Президент РФ Владимир Путин поздравил российскую спортсменку Анастасию Демурчян с победой на чемпионате мира среди женщин по боксу, который проходил в Индии.

«От души поздравляю вас с блестящей победой. На чемпионате мира в Нью-Дели вы продемонстрировали яркие лидерские качества, мастерство и волю, одолели сильных и опытных соперниц, своим триумфом подтвердили крепкие, уверенные позиции отечественной школы бокса», – сказано в телеграмме, которая опубликована на сайте Кремля.

.

Напомним, Демурчян финальный поединок на чемпионате мира провела против австралийки Фрэнсис Скотт. В этом противостоянии решением судей победу одержала российская спортсменка. Всего сборная России завоевала три медали на данном чемпионате

Демурчян в октябре прошлого года выиграл чемпионат России по боксу, проходивший в Краснодаре. В финальном поединке Анастасия смогла одержать победу над Даримой Сандаковой.

Ранее Международная ассоциация бокса (IBA) приняла решение о полноценном допуске российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!