Пираев объяснил, почему не хочет переходить в UFC

Российский боец смешанных единоборств Мариф Пираев, выступающий в полусредней весовой категории, ответил на вопрос о потенциальном подписании в UFC.

«Конечно, в глубине души, как спортсмен, я хочу показать себя там, проявить себя, но когда ты понимаешь, что у тебя есть семья, это очень сложно. Мы знаем некоторые политические моменты, связанные с визами. Даже если я буду там, я от силы сделаю только два или три боя за год. Не дай бог травма, визу не дадут... Мне же не 25 лет. И я буду сидеть.

Если бы в моей жизни все было хорошо, прям идеально, и я ни о чем не думал, то, конечно, я бы подписался. В плане гонорара я получаю больше, чем некоторые бойцы UFC. Я уверен в этом. Я могу драться здесь и зарабатывать хорошие деньги. Смысл мне сейчас туда уезжать? Наверное, это мечта, которая не сбылась», – сказал Пираев в интервью YouTube-каналу MVP Media.

30-летний Пираев последний бой провел в ноябре 2023 года в рамках турнира AMC Fight Nights 122, одержав победу над своим соотечественником Максимом Буториным удушающим приемом во втором раунде. На его счету 28 побед, четыре поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!