Отец Фьюри: дальше либо Усик, либо ничего

Джон Фьюри, отец обладателя титула WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, считает, что следующим соперником его сына должен стать чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Александр Усик.

«Как по мне, Тайсон должен искать либо Усика, либо никого. Об остальных я не думаю, поскольку они не на одном уровне с Тайсоном. Смог бы Диллиан Уайт побить Деонтея Уайлдера? Нет. Так почему же хотят организовать его бой с моим сыном, чтобы Диллиан был нокаутирован? Тайсону не интересны такие бои. Меня волнует только Усик, и я сказал сыну об этом», – заявил Джон Фьюри в интервью порталу talkSPORT.

Утром, 10 октября, по московскому времени в Лас-Вегасе (США) прошел третий поединок Тайсон Фьюри - Деонтей Уайлдер. Этот бой нокаутом в 11-м раунде выиграл британский боксер. Так, Фьюри защитил чемпионский титул WBC в супертяжелой весовой категории.

Первый поединок Тайсона и Деонтея, который прошел в декабре 2018 года, закочился ничьей, а второй, состоявшийся в феврале 2020-го, – победой британского бойца техническим нокаутом в седьмом раунде. В активе Фьюри 31 победа (22 нокаутом) и одна ничья. На счету Уайлдера 42 победы (41 нокаутом), два поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!