Отец бывшего чемпиона мира в тяжелом весе Тайсона Фьюри Джон Фьюри признался, что опасается за здоровье сына и его соперника Энтони Джошуа перед их предстоящим боем.
Поединок состоится 11 декабря на стадионе «Принсипалити» в Кардиффе (Уэльс). Джон Фьюри не собирается присутствовать на бое. Он считает, что его сын, которому сейчас 38 лет, уже давно должен был завершить карьеру. По мнению Фьюри-старшего, Джошуа в возрасте 37 лет также стоит задуматься об уходе из бокса.
«Я больше ничего не могу сделать для Тайсона. Я смотрю на него как отец, и мысль о том, что он может получить повреждение мозга, меня пугает. Если с ним что-то случится и он получит необратимую травму, деньги уже ничего для него не будут значить.
Такие вещи могут случиться на этом этапе их жизни, это стало опасно как для него, так и для Джошуа. Это просто вопрос времени. Когда слишком долго продолжаешь заниматься боксом, неизбежное может произойти», – сказал Джон Фьюри.
Даже если Тайсон попросит отца приехать на бой, тот не изменит своего решения.
«Скажу так: скорее корова полетит, чем я стану в это ввязываться. Мне не нравятся люди, которые участвуют в этом. Я знаю, что могут произойти несчастные случаи. Я не имею к этому отношения, поэтому не хочу идти на бой.
Я поступлю так же, как его мать. Подожду, пока кто-нибудь расскажет мне, кто выиграл бой. Мне не нужно идти на боксерский матч, сидеть там и чувствовать себя лишним, как какой-то нежеланный гость на свадьбе», – добавил Фьюри.

Фьюри в последний раз выходил на ринг в июле 2026 года в Паттайе (Таиланд), где победил Мариуша Ваха техническим нокаутом в седьмом раунде. На его счету 36 побед, 25 из них – нокаутом, два поражения и одна ничья.
Джошуа свой последний бой провел в июле 2026 года в Джидде (Саудовская Аравия), нокаутировав Кристиана Пренгу во втором раунде. Он одержал 30 побед, 27 из них – нокаутом, и потерпел четыре поражения.


























