Орлов заявил, что Нурмагомедову не стоит давать звание Героя России

Телекомментатор Геннадий Орлов считает, что бойцу ММА Хабибу Нурмагомедову не стоит присваивать звание Героя России.

«Хабиб — спортсмен. Он молодец, что выиграл 29 боев. Но таких спортсменов у нас сразу найдется человек 100. Кто-то выиграл три золотые олимпийские медали, а то и пять. Я был и против того, что футболистам дали заслуженных мастеров спорта. Для меня это обычная победа спортсмена. Будет следующее соревнование, он может проиграть. И что тогда делать?

Если ты спас человека, то ты герой. Но если ты выиграл спортивное состязание, то сделал то, что должен делать», — заявил Орлов в эфире «Эхо Москвы в Петербурге».

Ранее депутат Госдумы Гаджимурад Омаров выступил с обращением к президенту России Владимиру Путину о предоставлении Нурмагомедову звания Героя России.

32-летний Нурмагомедов за профессиональную карьеру в ММА одержал 29 побед и является непобежденным. В своем последнем поединке он удушающим приемом победил американца Джастина Гейджи и в третий раз защитил титул чемпиона UFC.

До Гейджи Хабиб победил Дастина Порье, Конора Макгрегора, Эла Яквинту, Эдсона Барбозу и Майкла Джонсона.

Отметим, что против присвоения звания Героя России Нурмагомедову выступили бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю и боец ММА, экс-обладатель титула Bellator в среднем весе Александр Шлеменко.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!