«Он справится с этой задачей». Гэрри дал прогноз на бой Махачева и Пратеса

Бывший претендент на титул UFC в полусреднем весе Иэн Мачадо Гэрри оценил возможный бой между действующим чемпионом Исламом Махачевым и Карлосом Пратесом. Ирландец уже встречался в октагоне с обоими бойцами.

Ранее тренер Махачева Хавьер Мендес назвал Пратеса главным претендентом на чемпионский титул.

Гэрри считает, что предстоящий поединок будет опасным для обоих, но отдает небольшое предпочтение бразильцу.

«Это опасный бой для обоих. Карлос намного агрессивнее меня, но уступает мне в грэпплинге. Очень интересный поединок. Сможет ли он донести удар и нокаутировать Ислама или Ислам переведет его и финиширует? Трудно прогнозировать, но сердце подсказывает мне, что Карлос сможет справиться с задачей. Тогда мы встретимся снова», – приводит слова Гэрри Eze Talks Sports.

Иэн Мачадо Гэрри
Иэн Мачадо Гэрри

Карлос Пратес в последний раз дрался в мае 2026 года, встретившись с Джеком Деллой Маддаленой на турнире UFC Fight Night 275. Бразилец завершил поединок досрочно, нокаутировав соперника в третьем раунде. На его счету 24 победы и семь поражений.

Ислам Махачев свой последний бой провел в августе 2026 года на турнире UFC 330. Россиянин единогласным решением судей победил Иэна Мачадо Гэрри. Его профессиональный рекорд составляет 29 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в единоборствах