Нганну рассказал, как проходит его восстановление после операции

Чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну сообщил, что постепенно восстанавливается после операции на колене, которую он перенес после боя с Сирилом Ганом.

«Теперь я могу самостоятельно водить автомобиль. Я больше не передвигаюсь на костылях. Я очень расслаблен, если сравнивать с первыми двумя-тремя неделями, которые были ужасными. Я не мог ездить, не мог ходить, даже не мог что-то взять в холодильнике. Это было адской проблемой. Но теперь я могу все делать сам, и это хорошо. Я готов не на 100%, но все равно я в порядке. По-прежнему чувствую боль по ночам, но не так сильно, как поначалу.

Через три месяца я буду рад вернуться к тренировкам. Просто небольшим, вроде пробежек. Пока я недостаточно силен, чтобы проводить спарринги. Думаю, лучше потратить достаточно времени на восстановление, чтобы мне не пришлось еще раз делать операцию. Так что лучше я потрачу столько времени, сколько нужно», – заявил Нганну в видео, опубликованном на своем YouTube-канале.

Нганну последний поединок провел против француза Сирила Гана в январе 2022 года в главном событии турнира UFC 270. В этом противостоянии единогласным решением судей победил камерунский боец. Таким образом, он защитил чемпионский пояс UFC в тяжелом весе.

В марте 2021 года Нганну выходил в октагон против американца Стипе Миочича в рамках турнира UFC 260. Этот бой завершился в пользу камерунского спортсмена нокаутом во втором раунде. Так, Фрэнсис завоевал титул UFC в тяжелой весовой категории. На его счету 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!