Мышев: у Канело большие шансы победить Макабу

Непобежденный российский боксер Владимир Мышев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал предстоящий бой между абсолютным чемпионом мира в среднем весе Саулем Альваресом и чемпионом мира по версии WBC в первом тяжелом весе Илунгой Макабу.

«Я думаю, что это идеальное развитие событий для карьеры Канело. С точки зрения его и его команды, не зря был сделан выбор в пользу Макабу, потому что WBC всегда идут навстречу команде Альвареса. Плюс Макабу, как оппонент из всех ребят в этом весе самый удобный для Канело. Поэтому я думаю, что шансы у Канело на победу большие. Скорее всего, он не стал бы брать такой бой и думать о нем, если бы не был уверен в своей победе.

Но с точки зрения того, как пройдет бой, трудно сказать, потому что мне слабо видится, что Канело нокаутирует Макабу. Но грамотно, тактически и технически перебоксировать ему по силам. Плюс Канело в состоянии набрать еще больше веса, покушать мексиканского мяса, как это уже было с ним, и поднабрать, так скажем, здоровья», – сказал Мышев.

Напомним, поединок между Альваресом и Макабу может состояться в мае или июне следующего года.

Альварес последний поединок провел против американского спортсмена Калеба Планта в ночь на 7 ноября в Лас-Вегасе (США). В этом противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил мексиканский боксер. На его счету 57 побед (39 – нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Макабу в последний раз выходил на ринг против нигерийского спортсмена Оланреваджу Дуродола в декабре 2020 года. Это бой конголезский боксер выиграл техническим нокаутом в седьмом раунде. В его активе 28 побед (25 – нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!