Эдуард Трояновский сделал прогноз на бой Сауля Альвареса с Илунгой Макабу

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru поделился мнением о том, как сложится поединок между абсолютным чемпионом мира в среднем весе мексиканцем Саулем Альваресом и чемпионом мира по версии WBC в первом тяжелом весе конголезцем Илунгой Макабу.

«Я думаю, что Альварес выиграет. Сейчас он на хорошем функциональном и эмоциональном подъеме. Он просто сносит всех на своем пути. И ниже в весе, и выше в весе, и в своем весе. Макабу – хороший и бьющий боксер, но не на уровне Канело. Несмотря на разницу в габаритах и ударной мощи, Альварес должен его проходить», – сказал Трояновский.

Ранее WBC санкционировал бой между Альваресом и Макабу. Поединок может состояться в мае или июне следующего года.

Альварес последний поединок провел против американского спортсмена Калеба Планта в ночь на 7 ноября в Лас-Вегасе (США). В этом противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил мексиканский боксер. На его счету 57 побед (39 – нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Макабу в последний раз выходил на ринг против нигерийского спортсмена Оланреваджу Дуродола в декабре 2020 года. Это бой конголезский боксер выиграл техническим нокаутом в седьмом раунде. В его активе 28 побед (25 – нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!