Мухаммад обвинил Гэрри в намеренных тычках в глаза во время их боя

Бывший чемпион UFC в полусреднем весе Белал Мухаммад заявил, что его поединок с Иэном Мачадо Гэрри был испорчен множественными тычками в глаза, которые, как он считает, соперник использовал намеренно.

В их бою судья несколько раз останавливал действие после жалоб Мухаммада, но ни одного балла с Гэрри так и не сняли. В итоге Белал уступил единогласным решением судей. Этот поединок прошел в ноябре этого года в со-главном событии турнира UFC Fight Night 265 в Дохе (Катар).

«Что мы увидели в бою? Честно говоря, немного. Меня три раза ткнули в глаз. Что тут поделаешь? Я говорил, что Иэн очень умен, он умеет находить способы побеждать и понимает, как выигрывать. Он понял, что тычки в глаза помогут ему выиграть бой, особенно если делать это в начале. Особенно если за это не снимают баллы. Правила нужно менять. Должны быть последствия. Иначе бойцы будут продолжать так делать», – сказал Мухаммад на своем YouTube-канале.

Белал Мухаммад
Белал Мухаммад

На счету Мухаммада в смешанных единоборствах 24 победы, пять поражений и один бой, который был признан несостоявшимся. В активе Гэрри 17 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!