Монсон рассказал, почему Макгрегор проиграл Порье

Российский боец ММА американского происхождения Джефф Монсон ответил на вопрос, почему ирландец Конор Макгрегор проиграл американцу Дастину Порье на турнире UFC 257.

«Не думаю, что Конор проиграл потому, что сделал что-то неправильно. Он просто столкнулся с бойцом посильнее него. Конор и сам очень хороший боец, но надо признать, что Дастин намного мощнее и лучше. Конор умеет о себе говорить, он хорош в трэштоке, но не лучший в нокаутинге и уделывании соперников. Сейчас он не в топ-10 лучших бойцов мира, и даже не близко к нему», — заявил Монсон.

Порье победил Макгрегора техническим нокаутом во втором раунде. Они уже проводили очный поединок в 2014 году. Тогда Конор нокаутировал Дастина на второй минуте первого раунда.

В активе Порье в смешанных единоборствах 27 побед и шесть поражений. Для Макгрегора это поражение стало пятым при 22 победах. Ирландец является бывшим чемпионом UFC в легком и полулегком весах.

Свой предпоследний бой в UFC Макгрегор провел в январе 2020 года, нокаутировав американца Дональда Серроне. Позднее он объявлял о завершении карьеры. Порье в последнем предпоследнем поединке единогласным решением судей одолел новозеландца Дэна Хукера.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!