Молдавский: Сталина можно считать каким угодно, но он – гений

Временный чемпион Bellator в тяжелой весовой категории россиянин Валентин Молдавский заявил, что считает Иосифа Сталина гениальным политиком.

«Сталина можно считать каким угодно, но он – гений. Что такое коммунизм? Запретили религию, но он сделал так, что коммунизм стал по сути новой религией. Почему Ленин лежит на Красной площади? Ленин жил, Ленин жив, Ленин вечно будет жить. Сталин заменил культ православия и христианства, сделал Ленина почти богом.

В Царской России было как: господь – на небе, а царь, император – на земле, как его слово и воля. Сталин заменил бога Лениным, а себя сделал царем. Как возможно заставить людей идти на все эти стахановские подвиги, чтобы они перерабатывали в 10 раз? Только если человека реально заразить, он реально верить должен. Именно за счет того, что Сталин сделал коммунизм практически вероисповеданием, благодаря чему человек в воскресенье пойдет не в церковь, а опять на завод…» – заявил Валентин.

Молдавский в следующий раз выйдет в октагон против обладателя чемпионского пояса Bellator в тяжелом весе американца Райана Бейдера в рамках турнира Bellator 273, который состоится 29 января в Финиксе (США).

Молдавский последний поединок провел против американца Тимоти Джонсона в июне прошлого года в рамках турнира Bellator 261. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. На его счету 11 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!