Менеджер Магомедшарипова: состояние иммунной системы мешает Забиту набрать нужную форму

Менеджер Ризван Магомедов, представляющий интересы Забита Магомедшарипова, рассказал о проблемах со здоровьем бойца, которые могут привести к завершению его профессиональной карьеры.

«На себя брать ответственность и заявлять, что он завершит карьеру, я сейчас не буду. Да, ходят такие слухи, есть разговоры, но окончательного ответа от Забита мы еще не услышали.

На самом деле, у него есть проблемы со здоровьем. Они все еще присутствуют, он их пытается решить. Это не какая-то механическая или техническая травма, а состояние его иммунной системы, что ему мешает набирать нужную форму.

Пока эти проблемы не решатся, он не может огласить окончательное решение. Поэтому нужно просто подождать», – сказал Магомедов.

Напомним, что ранее стало известно, что из-за проблем со здоровьем Забит пропустит минимум полгода.

26 апреля Магомедшарипов был исключен из рейтинга UFC из-за длительной неактивности. Ранее Забит занимал третью строчку полулегкой весовой категории элитного промоушена.

Последний раз Магомедшарипов выходил в октагон в ноябре 2019 года. В главном бою турнира UFC Fight Night 163, который проходил в Москве, Забит победил Келвина Каттара единогласным решением судей. Всего в активе 30-летнего российского бойца 18 побед и лишь одно поражение. Магомедшарипов идет на серии из 14-ти побед подряд.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!