Мехонцев: Бетербиев – настоящий монстр, ему нужно один раз попасть по Смиту

Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился ожиданиями от поединка россиянина Артура Бетербиева и британца Каллума Смита.

«Британцы – серьезные соперники. Будет хорошая проверка. Хотя слово «проверка» некорректно по отношению к Бетербиеву, прошедшему свои проверки давным-давно. Его уже проверили много раз. Будет конкурентный бой. Нельзя показывать одинаковую форму на протяжении всей карьеры. Форма, концентрация и функционал идут волнами. Тем более Артур немолодой. Поединок Бетербиева с Энтони Ярдом я видел отрывками, судя по которым у Артура получилось действовать эффективно. Ему достаточно попасть одним ударом, и тогда начнется настоящая работа Артура. Это Бетербиев может повторить с Каллумом Смитом.

У россиянина могут возникнуть проблемы, если бой затянется. Но чем хорош Бетербиев? Тем, что сталкиваясь с проблемами, он способен потрясти соперника и доработать его. Если Артур ранит, он не отпустит. Интригующий бой. Бетербиев – настоящий монстр и герой своего дивизиона. Что ему предложит британец? По своему опыту в любителях знаю, что они – непростые ребята», – сказал Мехонцев.

.

Напомним, что бой Бетербиева и Смита пройдет 19 августа в Квебеке (Канада). На кону будут титулы чемпиона мира по версиям WBC, IBF и WBO, принадлежащие Артуру. 38-летний Бетербиев в профессиональном боксе завершил все свои 19 поединков досрочным победами. На счету 32-летнего Смита 29 побед (21 нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!