Марлон Вера рассказал, почему Стерлинг до сих пор не заслужил титул легчайшего веса

Эквадорский боец UFC Марлон Вера высказал свое мнение касательно результата поединка между Петром Яном и Алджамейном стерлингом за объединение титулов наилегчайшего веса.

«Ян выиграл бой. Он забрал 1, 3 и 4-й раунды. 2-й и 3-й раунды остались за Стерлингом. Как можно вообще отдать первый раунд Стерлингу? Нельзя выиграть бой, убегая. Он же не отходил назад и контратаковал Яна. Одно дело уходить от соперника, другое – убегать. Когда двое судей отдали победу Стерлингу, я подумал: «Как можно так выиграть бой? Он ведь выбрасывал удар ногой и убегал.

Я действительно считаю, что Ян выиграл бой, но это нельзя назвать ограблением. Бой был близким, Яна контролировали на земле. Сейчас Яну нужно подраться с кем-то еще и дать другим бойцам возможность побороться за титул», – сказал Вера в подкасте Believe You Me.

Реванш между Петром Яном и Алджамейном Стерлингом состоялся в ночь с 9-го на 10 апреля в со-главном событии турнира UFC 273 в Джексонвилле (США). В этом противостоянии российский боец уступил своему сопернику раздельным решением судей. Таким образом, чемпионский пояс UFC в легчайшем весе остался у американца.

Впервые Ян и Стерлинг встретились в октагоне в марте 2021 года на турнире UFC 259. Тогда российский спортсмен потерпел поражение в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Так, Петр потерял чемпионский пояс UFC в легчайшем дивизионе. На его счету 16 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!