Австралийский полусредневес UFC Джек Делла Маддалена вспомнил свой поединок с американцем Белалом Мухаммадом, в котором он завоевал чемпионский пояс.
16 ноября в Нью-Йорке (США) в главном событии турнира UFC 322 Маддалена проведет защиту титула против россиянина Ислама Махачева.
«Думаю, что уверенно диктовал ход того боя. Я доказал, что могу поддерживать высокий темп в течение пяти раундов. После боя я мог провести еще пять раундов. У нас был хороший план, чтобы минимизировать угрозу борьбы со стороны Белала. К тому же он решил продемонстрировать свои навыки бокса, но я показал ему, кто является королем бокса в нашем дивизионе.
Он нанес несколько точных ударов, пусть и не самых сильных. Но у него странный стиль, он часто меняет стойку. Что касается силы его ударов, то на протяжении всей моей карьеры меня били сильнее», – приводит слова Маддалены New York Post.

Маддалена провел последний бой против Белала Мухаммада в мае 2025 года на турнире UFC 315. В этом поединке Джек одержал победу единогласным решением судей. На его счету 18 побед и два поражения.
Махачев в последний раз выходил в октагон против Ренато Мойкано в январе 2025 года на турнире UFC 311. Этот бой Ислам выиграл удушающим приемом в первом раунде и защитил чемпионский пояс UFC в легком дивизионе. После этого россиянин освободил титул и перешел в полусредний вес. В его активе 27 побед и одно поражение.



























