Кравцов: победой над Манном Ковалев поставил классную и жирную точку в карьере

Председатель тренерского совета Федерации бокса России Эдуард Кравцов отреагировал на решение Сергея Ковалева завершить профессиональную карьеру.

В ночь на 19 апреля в Челябинске Сергей Ковалев одержал победу над немцем Артуром Манном техническим нокаутом в седьмом раунде и завоевал пояс IBA Intercontinental в первом тяжелом весе. В послематчевом интервью российский боксер заявил, что это был его последний бой.

«Ковалев поставил классную и жирную точку в карьере. Думаю, это действительно был последний бой Сергея. О таком красочном завершении карьеры можно было только мечтать. Надо отдать должное Сергею, что он в своем завершающем поединке не взял какого-то проходного соперника, а также меньшее количество раундов. Так что это решение Ковалева достойно уважения. Это большой чемпион», – передает слова Кравцова «Матч ТВ».

Сергей Ковалев
Сергей Ковалев

Ковалев до этого выходил на ринг в мае 2024 года, проиграв Робину Сафару единогласным решением судей. В его активе 36 побед (30 нокаутом), пять поражений и одна ничья.

Свой предыдущий бой Манн провел в ноябре 2024 года, победив Иона Михая Десробиту нокаутом в седьмом раунде. На его счету 22 победы (13 нокаутом) и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!