Коста: Чимаев не должен драться за титул раньше меня

Шестой номер рейтинга среднего веса UFC, бразильский боец Пауло Коста прокомментировал желание чеченского средневеса Хамзата Чимаева получить бой с чемпионом дивизиона Дрикусом Дю Плесси.

«Вы знаете, мне не нравится этот парень, но дело еще и в том, что люди больше не воспринимают его всерьез. Он перестал драться, не победил никого в среднем дивизионе, даже из топ-15, не говоря уже о главных претендентах.

Он должен победить кого-то из первой десятки средневесов, но я не думаю, что он способен на это. Чимаев не должен драться за титул раньше меня», – сказал Коста.

Напомним, в ночь на 18 февраля в рамках турнира UFC 298 Коста проведет бой с Робертом Уиттакером.

Коста последний бой провел против Люка Рокхолда в августе 2022 года на турнире UFC 278. В этом поединке Пауло одержал победу единогласным решением судей. На его счету 14 побед и два поражения.

Уиттакер в последний раз выходил в октагон против Дрикуса Дю Плесси в июле 2023 года на турнире UFC 290. Этот бой, который был остановлен во втором раунде, завершился поражением Роберта техническим нокаутом. В его активе 24 победы и семь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!