Кормье: Снайдер сделал правильно, что поехал тренироваться в Дагестан

Бывший чемпион в двух весовых категориях Даниэль Кормье в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru оценил шансы олимпийского чемпиона-2016 по вольной борьбе Кайла Снайдера в новой схватке против российского олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева.

«Эй, позволь-ка спросить кое-что. Садулаев что, теперь борется в тяжах — в 120 кг? Он выглядел огромным на последних соревнованиях (Лига Поддубного). Он весил 120 кг? Или 97 кг? Как вы оцениваю шансы Садулаева в следующей схватке с Кайлом Снайдером? У Кайла Снайдера есть на лучшие шансы против Садулаева. Да, в последние пару раз у него получилось не очень, если сравнивать с их первой схваткой, где победил Снайдер. Но...Снайдер — американский гангста! Он будет пытаться снова и снова, будет улучшать свои навыки. И знаешь, он все делает правильно: он поехал в Дагестан, тренировался там. Он знает, что ему нужно делать, и он будет стараться до последнего, чтобы одолеть Садулаева», – сказал Кормье.

Ранее Садулаев рассказал mma.metaratings.ru, что ведет переговоры по схватке с Снайдером, который стал чемпионом мира в Белграде. Возможно, схватка состоится до конца этого года.

На Олимпийских играх, которые проходили в июле-августе прошлого года в Токио (Япония), в финальной схватке соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 97 килограммов встретились Снайдер и Садулаев. В этом противостоянии Абдулрашид победил со счетом 6:3, завоевав, таким образом, золотую медаль.