Кормье рассказал о своем самом большом сожалении в карьере

Член Зала славы UFC, бывший чемпион лиги в двух весовых категориях американец Даниэль Кормье признался, что проявил излишнее высокомерие в одном из своих боев.

«Больше всего я сожалею о своем выступлении в реванше с Джоном Джонсом. Я был в форме, хорошо дрался, потом он пнул меня в корпус, помните? Но я устоял. Затем он попытался пробить хедкик, и я его заблокировал. И тогда я почувствовал такую уверенность, что потерял концентрацию. Я начал выпендриваться, разговаривать с ним – делать вещи, которые были совершенно не в моем стиле.

Я всегда был невероятно сосредоточен. В этом был мой секрет. Когда я выходил в клетку, все мои мысли были только о бое. Но в тот раз я начал клоуничать и получил ногой в голову», – сказал Кормье.

Даниэль Кормье
Даниэль Кормье

Напомним, Джонс и Кормье провели реванш в июле 2017 года на турнире UFC 214. Джон одержал победу нокаутом в третьем раунде, но позже выяснилось, что он провалил допинг-тест, взятый после взвешивания, и бой был признан несостоявшимся.

Кормье последний бой провел в августе 2020 года на турнире UFC 252, уступив Стипе Миочичу единогласным решением судей. На его счету 22 победы и три поражения. Один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!