Корешков: меня удивит, если претендентом на титул Джексона буду не я

Российский полусредневес Андрей Корешков в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru признался, что считает себя главным претендентом на титульный бой с чемпионом Bellator Джейсоном Джексоном.

«Сейчас определился новый чемпион. Нужен кто-то, кто будет оспаривать его титул. Пока я вписываюсь в число претендентов. Рейтинг и победа над сильным оппонентом в последнем бою говорят об этом. Удивит ли меня, если официальным претендентом назначат другого бойца? Да», – сказал Корешков.

Помимо этого Андрей отметил, что новое руководство лиги «не связывалось с ним относительно следующего поединка». Также уроженец Омска выразил уверенность, что «Bellator будет проводить бои в ближайшие два года, чтобы не потрать огромным деньги на компенсации бойцам за разрыв контрактов».

Отметим, что до турнира Bellator 301 Корешков находился на третьем месте в рейтинге организации в полусреднем весе. Амосов был чемпионом, а Джексон располагался на второй строчке. Первое место было у Логана Сторли, который дрался за титул в феврале этого года.

33-летний Джексон до этого выходил в клетку в июле 2022 года на турнире Bellator 283, одержав победу над Дагласом Лимой единогласным решением судей. В его активе 17 побед и четыре поражения.

33-летний Корешков последний бой провел в июле 2023 года на турнире Bellator MMA x Rizin 2, победив Лоренца Ларкина раздельным решением судей. На его счету 27 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!