Член Зала славы UFC и бывший чемпион организации в легком весе Хабиб Нурмагомедов поделился ожиданиями от предстоящего титульного поединка PFL в легком дивизионе.
В ночь на 1 августа в главном событии турнира PFL в Нью-Йорке Усман Нурмагомедов проведет защиту титула против Арчи Колгана.
Хабиб отметил, что оба спортсмена подходят к поединку без поражений и понимают важность предстоящего противостояния.
По словам Нурмагомедова, этот бой является одним из самых интересных за пределами UFC в легком весе. Он также подчеркнул, что Усман провел серьезную подготовку и специально работал под особенности соперника.
«Для Усмана этот бой означает вход в элиту легкого веса. Это будет настоящая проверка его возможностей, а насколько он готов – покажет клетка», – написал Нурмагомедов в своем Telegram-канале.

Нурмагомедов в последний раз выходил в клетку в феврале 2026 года на турнире PFL в Дубае, где встретился с Альфи Дэвисом. Россиянин одержал победу удушающим приемом в третьем раунде. На счету Усмана 21 победа, ни одного поражения и один поединок, признанный несостоявшимся.
Колган свой предыдущий бой провел в октябре 2025 года на турнире PFL Champions Series 3 против Джей-Джей Уилсона. Американец выиграл тот поединок единогласным решением судей и сохранил идеальный профессиональный рекорд – 13 побед без поражений.



























