Хабиб Нурмагомедов назвал самый главный и важный бой в карьере

Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал о самом важном бое в своей карьере.

«Конечно, это октябрь 2018-го (бой против Конора Макгрегора, прим.). Тогда мы доказали, что наша страна может многое. Можно сказать, что этот бой разделил карьеру на «до» и «после». После этого боя многое поменялось, повысилось внимание», – сказал Нурмагомедов в эфире «Матч ТВ».

Бой Нурмагомедов – Макгрегор состоялся 6 октября 2018 года на турнире UFC 229. Ирландский боец перед поединком различными способами старался задеть Хабиба, используя треш-ток. Однако в октагоне сильнее оказался Нурмагомедов, который одержал победу сабмишном в четвёртом раунде.

Окончание того боя омрачилось массовой дракой, когда люди, симпатизирующие российскому бойцу, перелезли из зала в октагон, где находился побеждённый Макгрегор и пытались с ним подраться. При этом сам Хабиб отправился в зал, чтобы разобраться со спарринг-партнером МакГрегора Диллоном Дэнисом.

После этого боя Нурмагомедов провёл ещё два поединка в UFC (против Порье и Гейджи), выиграл оба из них и объявил о завершении карьеры. На счету бойца 29 побед в смешанных единоборствах и ни одного поражения. Он является лучшим бойцом вне зависимости от весовых категорий в рейтинге UFC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!